ТУРБАСОВ  ОЛЕГ ВЛАДИСЛАВОВИЧ

Профессиональный репетитор по математике, педагог по шахматам

Москва, район метро Марьино, Братиславская

тел.  8-915-256-1161

 

 

"Тот, кто не знает математики, не может узнать никакой другой науки и даже не может обнаружить своего невежества."   Роджер  Бэкон

Без шахмат нельзя представить полноценного воспитания умственных способностей и памяти..."                                               В. Сухомлинский

Cпециализация :

- Подготовка к сдаче ЕГЭ, ГИА по математике для учащихся 7-11 классов

-  Устранение пробелов в знаниях для школьников 4-11 классов

- Подготовка к олимпиадам, решение нестандартных, логических задач, развитие логики, математического мышления

- Обучение детей с 4-5 лет игре в шахматы, теория и практика игры, подготовка к участию в турнирах, сдаче на разряд

В своих уроках основной целью ставлю, чтобы ученик не только отлично сдал ЕГЭ или восполнил пробелы в знаниях, научился играть в шахматы, но и действительно освоил и полюбил математику и шахматы.

Индивидуальные занятия провожу с выездом на дом к ученикам в районе Метро Братиславская, Марьино. В Семейном Центре "Малина Клуб" в Кузьминках веду уроки шахмат в группах с дошкольниками и младшими школьниками,  провожу шахматные турниры для детей 5-8 лет.

Анкета на сайте " Ассоциация репетиторов" http://repetitors.info/poisk.phphttp://www.repetit.ru/repetitor.aspx?id=5027

Отзывы учащихся на сайте "Ваш репетитор"http://ph-tov.narod2.ru/otzivi_uchenikov/

Новости

БЫВШИХ КОРОЛЕЙ НЕ БЫВАЕТ

Исполнилось 50 лет лучшему шахматисту прошлого века Гарри КаспаровуБывших королей не бывает

 

 
 

…Мальчугану – худенькому, живому, черноглазому – было девять лет. Он стоял около мамы, ожидая, когда судьи пригласят участников первенства Баку по молниеносной игре к столикам с шахматными фигурами. Мы – группа кандидатов в мастера, не впервые играющая в подобном турнире, – с интересом поглядывали на «ребенка», который уже наделал шума, пробившись в полуфинал городского чемпионата. Знали о нем немного. Зовут Гарик, занимается шахма ... Читать дальше »

Просмотров: 2597 | Добавил: Администратор | Дата: 13.04.2013 | Комментарии (0)

Гарри Каспаров

Гарри Каспаров

Турнир показал, что слухи о смерти классических шахмат несколько преувеличены. Было яркое зрелище, высокая результативность и т.д.

Да, турнир получился замечательный, но я не уверен, что он был лучшим в истории. И прежде были хорошие турниры. Например, Лас-Пальмас 1997. А если сравнивать статусные турниры, то их в принципе было не так много. С Лондоном 2013 могу сравнить турнир претендентов 1959 года.

Правда, там состав был не столь ровным и плотным. Сейчас в Лондоне только Раджабов оказался лишним, а тогда было больше аутсайдеров.

 

Регламент был безобразный. Кто установил такие правила? Нельзя отбирать претендента по дополнительному показателю! И почему главным оказалось количество побед, а не коэффиц ... Читать дальше »

Просмотров: 1855 | Добавил: Администратор | Дата: 09.04.2013 | Комментарии (0)

Минобрнауки обнародовало расписание проведения ЕГЭ в 2013 году

МОСКВА, 14 марта. Министерство образования и науки РФ опубликовало на своем официальном сайте расписание проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2013 году.

Согласно приказу главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова, выпускники те ... Читать дальше »

Просмотров: 886 | Добавил: Администратор | Дата: 14.03.2013 | Комментарии (0)

ШАХМАТЫ МОГУТ ВОЙТИ В КУЛЬТУРНУЮ ПРОГРАММУ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В СОЧИ

20 февраля 2013 года

Шахматы могут войти в культурную программу Олимпийских игр в Сочи

Турниры по шахматам могут войти в культурную программу зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. С таким предложением выступил посол Игр в Сочи известный музыкант Юрий Башмет. В минувшее воскресенье он принял участие в сеансе одновременной игры, который провел в столице будущей Олимпиады 12-й чемпионом мира Анатолий Карпов. Игра состоялась в рамках проходящего в эти дни в Сочи Зимнего международного фестиваля искусств. Знаменитый российский гроссмейстер проэкзаменовал 30 юных шахматистов, воспитанников местных шахматных школ.

Всемирно известный дирижер, музыкант и организатор фестиваля Юрий Башмет отметил, что шахматы займут достойное место в культурной пр ... Читать дальше »

Просмотров: 903 | Добавил: Администратор | Дата: 21.02.2013 | Комментарии (0)

16 февраля в семейном центре "Малина Клуб" пройдёт настоящий шахматный турнир для детей до 6-ти лет.

Мероприятие серьезное и проводится по правилам ФИДЕ. Предполагаемая система проведения швейцарская, в  пять туров. Контроль времени — 12 минут на всю партию каждому участнику. 
К участию допускаются спортсмены 2007 года рождения и моложе.
Все условия проведения турнира можно посмотреть по ссылке:
http://chessmalinaclub.narod2.ru/osennee_pervenstvo/tri_belih_konya_2/
Победитель награждается кубком, а участники, занявшие первые три места получают медали и дипломы. Памятные призы обязательно получат все участники.

Турнир проводится по адресу: ул. Васильцовский стан, д.11, "Малина Клуб".
Регистрация с 10.00. 
Нача ... Читать дальше »

Просмотров: 1090 | Добавил: Администратор | Дата: 10.02.2013 | Комментарии (0)

I Зимний шахматный фестиваль

          "Три белых коня"

в Кузьминках

26 января- турнир для детей до 9 лет ( 2004 г.р. и моложе )


16 февраля- турнир для детей до 6 лет ( 2007 г.р. и.моложе)

Подробнее на  
http://chessmalinaclub.narod2.ru/osennee_pervenstvo/

Просмотров: 790 | Добавил: Администратор | Дата: 19.01.2013 | Комментарии (0)

Александр Алехин (1892–1946) – великий шахматист, четвертый в истории и первый русский чемпион мира, единственный за всю историю шахматный король, ушедший из жизни непобежденным. 31 октября 2012 года исполнилось 120 лет со дня рождения Александра Алехина.

Русский шахматист А. А. Алехин

© РИА Новости

Версия для печати

Просмотров: 1081 | Добавил: Администратор | Дата: 31.10.2012 | Комментарии (0)

26 октября стартуют финалы первенства Москвы

    В пятницу 26 октября стартуют финальные соревнования первенств Москвы среди юных шахматистов. В течение девяти дней ребятам предстоит определить сильнейших в пяти возрастных группах (до 10, 12, 14, 16 и 18 лет) отдельно среди мальчиков и девочек.
    По традиции, соревнование соберет довольно много игроков. Самым многочисленным обещает стать турнир юношей до 16 лет. Их в стартовом листе без малого 130 человек. Девочек же в этой возрастной группе как раз наоборот, меньше всех. В предварительном списке их здесь всего 34.
 
    Начало 1-8 туров в 16.00. Заключительный девятый тур начнется раньше - в 11.00. Регистрация участников: 26-го октября с 15.00 до 15.45.
    Необычным стане ... Читать дальше »

Просмотров: 813 | Добавил: Администратор | Дата: 25.10.2012 | Комментарии (0)


6-7 октября прошел 1-й отборочный этап Гран-При ЦДШ 2012 среди детей. Уверенную победу в турнире одержал Турбасов Данила — 8 очков из 8.

1 этап


Второе место Петров Кирилл — 6 очков.

1 этап


Третье место Стукан Мартин — 6 очков.

1 этап
Просмотров: 864 | Добавил: Администратор | Дата: 10.10.2012 | Комментарии (0)

Ольга Фиошкина вспоминает своего отца – шестого чемпиона мира по шахматам. Фрагмент из книги «М.М. Ботвинник в воспоминаниях современников» (Москва 2012, автор-составитель В.А. Полоудин)

 

Город Молотов

 

Я родилась весной 1942 года на Урале, в эвакуации, в Перми, точнее, в Молотове. Так в честь сталинского министра иностранных дел называлась тогда Пермь. Вообще-то я в ранние годы считала, что изначально Молотов – это название моего родного города, а Вячеслав Михайлович, наверное, тоже в Молотове родился и поэтому взял себе такую партийную кличку.

В город Молотов перед блокадой был эвакуирован Ленинградский театр оперы и балета имени С.М.Кирова (бывший Мариинский), где работала моя мама Гаянэ Давидовна. После окончания балетного училища мама была принята в труппу Театра оперы и балета имени Кирова и танцевала в балетах «Красный мак», ... Читать дальше »

Просмотров: 1267 | Добавил: Администратор | Дата: 29.09.2012 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »

счетчик посещений

© ph-tov

Создать бесплатный сайт с uCoz