ТУРБАСОВ  ОЛЕГ ВЛАДИСЛАВОВИЧ

Профессиональный репетитор по математике, педагог по шахматам

Москва, район метро Марьино, Братиславская

тел.  8-915-256-1161

 

 

"Тот, кто не знает математики, не может узнать никакой другой науки и даже не может обнаружить своего невежества."   Роджер  Бэкон

Без шахмат нельзя представить полноценного воспитания умственных способностей и памяти..."                                               В. Сухомлинский

Cпециализация :

- Подготовка к сдаче ЕГЭ, ГИА по математике для учащихся 7-11 классов

-  Устранение пробелов в знаниях для школьников 4-11 классов

- Подготовка к олимпиадам, решение нестандартных, логических задач, развитие логики, математического мышления

- Обучение детей с 4-5 лет игре в шахматы, теория и практика игры, подготовка к участию в турнирах, сдаче на разряд

В своих уроках основной целью ставлю, чтобы ученик не только отлично сдал ЕГЭ или восполнил пробелы в знаниях, научился играть в шахматы, но и действительно освоил и полюбил математику и шахматы.

Индивидуальные занятия провожу с выездом на дом к ученикам в районе Метро Братиславская, Марьино. В Семейном Центре "Малина Клуб" в Кузьминках веду уроки шахмат в группах с дошкольниками и младшими школьниками,  провожу шахматные турниры для детей 5-8 лет.

Анкета на сайте " Ассоциация репетиторов" http://repetitors.info/poisk.phphttp://www.repetit.ru/repetitor.aspx?id=5027

Отзывы учащихся на сайте "Ваш репетитор"http://ph-tov.narod2.ru/otzivi_uchenikov/

Новости

О пользе обучения детей шахматам:

"Шахматы развивают правильный алгоритм мышления, и поэтому я считаю, что это очень полезно для детей. Моей дочке три с половиной года, и я скоро начну учить ее шахматам. И всем советую учить детей шахматам: физическое развитие, конечно, очень важно, но интеллектуальное развитие важнее. Если физическое можно наверстать позже, то интеллектуальное - намного сложнее. Когда ребенку 4-5 лет и у него идет становление мышления, шахматы могут дать очень много".

Просмотров: 564 | Добавил: Администратор | Дата: 13.09.2012 | Комментарии (0)

11 москвичей стартовали с трех побед в первенстве Европы

 

В столице Чехии Праге стартовало первенство Европы среди юниоров. Главный юношеский турнир континента собрал рекордное количество игроков – 1173 из 46 стран. Наиболее многочисленная делегация из России. Честь нашей страны защищают 186 спортсменов. Отметим, что команда хозяев заметно меньше – 154 участника. Сыграно три тура, и сразу 12 столичных шахматистов могут похвастаться стопроцентным результатом.
     По три очка из трех возможных набрали: Андрей Цветков (турнир мальчиков до 8 лет), Даниил Голиков и Александр Шеховцов (М-10), Максим Вавулин, Владимир Минько и Давид Паравян (Ю-14 лет), Мария Гиршгорн (Д-8), Мария Тряпицына (Д-10) и Елизавета Кистенева (Д-14), Мария Утяцкая (Д-16).
     В турнире девушек не ст ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: Администратор | Дата: 20.08.2012 | Комментарии (0)

Спроси у шахматной королевы!

 На вопросы читателей отвечает чемпионка мира по шахматам   Александра Костенюк

Весь мир слоны, ладьи и пешки в великой жизненной игре,
И есть мечта пробиться в ферзи, стать королем цветных полей,
Летят года, века, эпохи. Уходит всё в пучину лет.
А на доске, покрытой лаком, лишь легкий остается след.

Ники Иванов

Константин Кротов

Здр ... Читать дальше »

Просмотров: 969 | Добавил: Администратор | Дата: 13.08.2012 | Комментарии (0)

23 мая в Семейном центре в Кузьминках состоится шахматный турнир "Открытое первенство Малина Клуб". Приглашаются начинающие шахматисты 2003-2006 г.р. Подробнее на http://5zrhz1kpnonzccam.chessmalinaclub.narod2.ru/turniri/otkritoe_pervenstvo/

Просмотров: 539 | Добавил: Администратор | Дата: 12.05.2012 | Комментарии (0)

Л. Бабушкин

Уроки шахмат – уроки творчества и красоты

... Читать дальше »
Просмотров: 833 | Добавил: Администратор | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

Обзор игр чемпиона и претендента

Совсем скоро в Москве стартует матч за мировую шахматную корону между Виши Анандом и Борисом Гельфандом. В поединке за звание чемпиона сойдутся два великолепных гроссмейстера, заявивших о себе еще в конце 80-х. Гельфанда и Ананда (наряду с Василием Иванчуком) уже тогда (22 года тому назад!) называли главными претендентами на высший шахматный титул. Оба участника матча - 2012 блистали в сражениях претендентов 90-х годов, но сходу осуществить чемпионскую мечту им не удалось. Борис Гельфанд не сумел преодолеть полуфинальную  преграду в лице Анатолия Карпова, а Виши Ананд хоть и сыграл матч на первенство мира с Гарри Каспаровым, но тоже с неутешительным итогом. Ананд и Гельфанд были одними из самых заметных фигур той эпохи шахматных великанов, и позднее их борьба в нокаут-турнирах Кирсана Илюмжинова отличалась не меньшим драматизмом, чем в претендентских отборочных циклах. Эти сражения  гроссмейстеров экстра-класса носили с ... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: Администратор | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

В Новопушкинском сквере в Москве состоялся общегородской митинг против реформы образования. Акция был организована коалицией общественных, родительских и профсоюзных организаций и собрала, по оценке корреспондента

Просмотров: 504 | Добавил: Администратор | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

Вопрос: Сегодня много говорят о том, что из ЕГЭ следует исключит гуманитарные предметы, что у школьников не спрашивают их мнения. Какие еще минусы существуют?

Сергей Комков: Резко увеличилась степень коррупции при поступлении в ВУЗы. Сертификат с прекрасными результатами ЕГЭ сегодня можно купить в Интернете на 30 тыс. сайтов. Более того, многие предлагают приобрести сертификат с результатами, внесенными в федеральную базу данных. Что говорит о том, что коррупция уже на верхних этажах – в Центре тестирования и в Рособрнадзоре. Видимо, эти люди имеют доступ к федеральной базе данных и могут корректировать ее.

Кроме того, очевидно, что при огромном количестве поданных при поступлении сертификатов с одинаковыми практически результатами никто не знает, каков механизм отбора. Допустим, на сто мест подается 1,5-2 тыс. сертификатов, из них примерно 1 тыс. с одинаковыми оценками. Кто и как выбирает из этой тысячи – неизвестно. Начинает работать целая ... Читать дальше »

Просмотров: 1615 | Добавил: Администратор | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

1) ИСКЛЮЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ФАКТОРА. Это то, чем так гордятся чиновники. Но, на самом деле, это и есть самая страшная черта ЕГЭ. Взгляните вокруг! "Человеческого фактора" и без ЕГЭ немного осталось, а его хотят исключить окончательно! Причем где?! В школе! Где у человека формируется жизненная позиция! Как можно на этом этапе развития лишать человека человечности?! К тому же, кому как не учителю, учившему Вас доброе количество лет, лучше знать, насколько хорошо Вы знаете предмет?! В день экзамена у Вас может быть плохое настроение, может попасться тот единственный билет, в котором Вы сомневались. Учитель учтет это, машина - нет! ЕГЭ НЕ ДАЕТ ВТОРОГО ШАНСА. Пересдать ЕГЭ по причине "плохого настроения" нельзя, то есть Ваш "человеческий фактор" снова не учитывается. Не учитывается самое дорогое, что есть у человека...

2) ЕГЭ - ЧАСТЬ МЕХАНИЗМА, ФОРМИРУЮЩЕГО ЛЮДЕЙ С НОВЫМ ТИПОМ МЫШЛЕНИЯ. Для этих людей и ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: Администратор | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)


Крюков и Горячкина     Более 1300 юношей и девушек вышли на старт первенства России среди юношей и девушек Соревнования начались во вторник, 17 апреля, и проводятся в шести возрастных категориях – до 10, 12, 14, 16, 18 и 20 лет. В высшей лиге выступают 523 юных спортсмена (269 юношей и 254 девушки), в первой лиге – 790 (509 юношей и 281 девушка).
     В открытии турнира приняли участие руководители Российской шахматной федерации гроссмейстеры Евгений Бареев и Михаил Кобалия. Приветственное видео-обращение к участникам соревнований направил председатель Наблюдательного совета РШФ Аркадий Дворкович. Церемонию жеребьевки провели главный арбитр турнира Михаил Крюков и самый молодой гроссмейстер России 13-летняя Александра Горячкина.
     Наиб ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: Администратор | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »

счетчик посещений

© ph-tov

Создать бесплатный сайт с uCoz