ТУРБАСОВ  ОЛЕГ ВЛАДИСЛАВОВИЧ

Профессиональный репетитор по математике, педагог по шахматам

Москва, район метро Марьино, Братиславская

тел.  8-915-256-1161

 

 

"Тот, кто не знает математики, не может узнать никакой другой науки и даже не может обнаружить своего невежества."   Роджер  Бэкон

Без шахмат нельзя представить полноценного воспитания умственных способностей и памяти..."                                               В. Сухомлинский

Cпециализация :

- Подготовка к сдаче ЕГЭ, ГИА по математике для учащихся 7-11 классов

-  Устранение пробелов в знаниях для школьников 4-11 классов

- Подготовка к олимпиадам, решение нестандартных, логических задач, развитие логики, математического мышления

- Обучение детей с 4-5 лет игре в шахматы, теория и практика игры, подготовка к участию в турнирах, сдаче на разряд

В своих уроках основной целью ставлю, чтобы ученик не только отлично сдал ЕГЭ или восполнил пробелы в знаниях, научился играть в шахматы, но и действительно освоил и полюбил математику и шахматы.

Индивидуальные занятия провожу с выездом на дом к ученикам в районе Метро Братиславская, Марьино. В Семейном Центре "Малина Клуб" в Кузьминках веду уроки шахмат в группах с дошкольниками и младшими школьниками,  провожу шахматные турниры для детей 5-8 лет.

Анкета на сайте " Ассоциация репетиторов" http://repetitors.info/poisk.phphttp://www.repetit.ru/repetitor.aspx?id=5027

Отзывы учащихся на сайте "Ваш репетитор"http://ph-tov.narod2.ru/otzivi_uchenikov/

Новости

МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. Женская сборная России по шахматам одержала вторую победу на проходящем в турецком городе Мардин командном чемпионате мира, выиграв со счетом 3:1 у представительниц Украины.

Победами завершились партии Валентины Гуниной против Татьяны Василевич и Татьяны Косинцевой против Марии Музычук. Встречи Александра Костенюк — Наталья Жукова и Надежда Косинцева — Анна Ушенина завершились вничью.

В первом туре россиянки обыграли команду Вьетнама — 2,5:1,5.

Сборную России в третьем раунде 20 декабря ожидает встреча с греческими шахматистками.

Мировое первенство завершится 27 декабря.

Подробнее: http://sport.mail.ru/news/chess/7642641/

Просмотров: 526 | Добавил: Администратор | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

Россиянки обыграли команду Вьетнама в стартовом туре командного чемпионата мира

женская сборная России     Первый тур женского командного чемпионата мира, стартовавшего накануне в турецком Мардине, показал, что легких матчей для фаворитов в этом турнире практически не будет.
     Нашей команде в соперники досталась сборная Вьетнама, где шахматы сегодня являются одним из самых популярных видов спорта. Победа в этом поединке была достигнута на классе, с минимальным счетом. Валентина Гунина на четвертой доске переиграла свою соперницу в дебюте и сумела добиться быстрой победы. На трех остальных досках шла примерно равная борьба, в итоге Александра Костенюк, Надежда и Татьяна Косинцевы свои партии завершили вничью. ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Администратор | Дата: 19.12.2011 | Комментарии (0)

В субботу в столице Китая завершился первый турнир Всемирных интеллектуальных игр

Костенюк выиграла рапид в Пекине
  Костенюк выиграла рапид в Пекине

 

Победительницей женского турнира стала экс-чемпионка мира россиянка Александра Костенюк, набравшая 6 очков из 7 (пять побед и две ничьи). Второе место поделили три участницы, набравшие по 4,5 очка. По коэффициенту второе место заняла украинка Катерина Лагно, а третье грузинка Нана Дзагнидзе. Китаянка Цзюй Вэньцзюнь осталась на четвертой строчке.

В мужском турнире уверенную победу одержал китаец Ван Хао, набравший 5,5 очков. На пол-очка отстал азербайджанец Вугар Гашимов. «Бронза» досталась американцу Гате Камскому, в активе которого 4,5 очка. Александр Грищук набра ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: Администратор | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

В КИМах по математике,  есть изменения. Небольшие - добавились две новые задачи.

- В 2012 году мы впервые включаем в ЕГЭ по математике задачи по разделу "Вероятность и статистика", - рассказывает председатель Федеральной комиссии разработчиков КИМ по математике, директор Московского центра непрерывного математического образования Иван Ященко. - Такое новшество мы планировали давно. Этот раздел математики был, так скажем, заново введен в российской школе только в 2004 году. Тогда решили, что проверять его на экзаменах будем не сразу. Нужно было время для полноценной подготовки учителей и школьников. И это время пришло.

По словам Ященко, материал уже апробирован в 9-х классах. В ЕГЭ же даются самые простые задачки. "С вероятностью и статистикой каждый из нас встречается постоянно и при чтении газет, и при работе с любой информацией, - объясняет Иван Валерьевич. - Так что эта тема - не только для тех, кто идет в вузы. Мы даем хорошие практические задачи. На ... Читать дальше »

Просмотров: 759 | Добавил: Администратор | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

 

Русская шахматная школа – лучшая в мире!

Проект «Русская Атлантида» zaldpr.ru и Русский Комитет Государственной Думы при фракции ЛДПР объявляют о проведении 29 ноября шахматного турнира памяти великого русского шахматиста Александра Алёхина.

Именно в этот день в 1927 г. впервые наш шахматист А.А.Алехин стал чемпионом мира. Идея провести турнир в честь триумфальной победы этого великого русского спортсмена была подсказана руководителем Учебного центра «Кузьминки» Олегом Турбасовым, который оставил сообщение на форуме проекта «Русская Атлантида».

Самое активное содействие в организации турнира оказал Иван Мечишев, зав. кафедр ... Читать дальше »

Просмотров: 875 | Добавил: Администратор | Дата: 24.11.2011 | Комментарии (0)

В Семейном Центре Малина Клуб 17 декабря проводиться шахматный турнир для -начинающих шахматистов 2003 г.р. и моложе -Предновогодний Кубок Деда Мороза, подробнее на http://5zrhz1kpnonzccam.chessmalinaclub.narod2.ru/turniri/

Просмотров: 729 | Добавил: Администратор | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (0)

Ереван – Крошечная Армения – крупный игрок в мире шахмат, а новый гамбит может превратить ее в еще более важную фигуру: армянские власти постановили ввести обязательное обучение шахматам в школах страны.

Этой осенью в начальных школах этой бывшей советской республики слышится стук шахматных фигур – эта настольная игра стала частью обязательного расписания, наравне с такими предметами как математика и история, для детей в возрасте от 7 до 9 лет.

Шахматами одержима вся страна с населением в 3 миллиона человека, запрятанная в горный уголок между Турцией и Ираном. В современной истории страсть к этой игре была вызвана подвигами шахматного чемпиона Тиграна Петросяна, ставшего чемпионом мира в 1963 году, а затем успешно защитившего свой титул три года спустя.

В июле этого года национальная команда из шести человек ... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: Администратор | Дата: 17.11.2011 | Комментарии (0)

Сегодня в Москве стартует самый рейтинговый турнир года – Мемориал имени восьмого чемпиона мира Михаила Таля. Шахматный король Вишванатан Ананд, экс-чемпион планеты Владимир Крамник, обладатель самого высокого коэффициента ЭЛО Магнус Карлсен, победитель последнего Кубка мира Петр Свидлер, молодой вундеркинд Сергей Карякин и еще пять супергроссмейстеров сойдутся в круговом турнире. «Советский спорт» анализирует их шансы.

Магнус КАРЛСЕН
Норвегия, 20 лет
Рейтинг ЭЛО: 2826, лидер мирового рейтинга
Шахматный вундеркинд, будущее шахмат. В каком бы турнире сейчас ни играл Карлсен – он фаворит номер один. И этим все сказано.
Шансы на победу 15%

Вишванатан АНАНД
Индия, 41 год
Рейтинг ЭЛО: 2811, действующий чемпион мира
Ананд выиграл чемпионат мира по всем возможным версиям. В последних двух матчах на первенство планеты уверенно победил Владимира Крамника ... Читать дальше »

Просмотров: 884 | Добавил: Администратор | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

Женская сборная России     Женская сборная России в третий раз подряд стала победителем командного чемпионата Европы. В греческом Порто-Карасе наши спортсменки, как и год назад на Олимпиаде в Ханты-Мансийске, показали убедительное превосходство, заняв первое место со значительным отрывом от конкурентов. В заключительном туре россиянки нанесли поражение сборной Австрии со счетом 3:1. Победы одержали Валентина Гунина и Александра Костенюк. Надежда Косинцева и Наталья Погонина свои поединки завершили вничью. В итоге российская сборная финишировала с 17 матчевым очками из 18 возможных.
     Отметим индивидуальные результаты наших девушек: Надежда Косинцева – 5,5 из 9, Татьяна Косинцева – 6 из 8, Валентина Гунина – 4,5 из 7, Александра Костенюк – 5,5 из 7, Наталья Погонина – 4 из 5.
     Серебряные медали ... Читать дальше »

Просмотров: 836 | Добавил: Администратор | Дата: 12.11.2011 | Комментарии (0)

Мужская и женская сборные России выиграли матчи первого тура командного чемпионата Европы, состоявшегося в четверг в греческом курортном комплексе Порто-Каррас.
     Наши девушки одержали убедительную победу со счетом 3:1 над сборной Израиля. Довольно быстро решающий перевес был достигнут в партиях Надежды Косинцевой с Майей Порат и Татьяны Косинцевой с Марсель Эфромски. Неплохие шансы на успех были и во встречах Валентины Гуниной с Ангелой Барсук и Натальи Погониной – с Ольгой Васильев, но их соперницам удалось спасти худшие позиции.
     Мужской российской команде в первом туре повезло. На второй и четвертой досках Александру Грищуку и Яну Непомнящему черными «перехватить» не удалось – их соперники  – Виорел Иордакеску и Сергей Ведмедюк свели партии к ничьей. На первой доске Петр Свидлер в сложном многофигурном эндшпиле не смог переиграть выпускника ГЦОЛИФК опытного Виорела Бол ... Читать дальше »

Просмотров: 755 | Добавил: Администратор | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »

счетчик посещений

© ph-tov

Создать бесплатный сайт с uCoz